Более 450 рабочих завершают строительство школы в «Гусарской балладе» в Одинцово

Строительство новой школы, рассчитанной на 2,2 тысячи учеников, завершается в подмосковном Одинцово. На объекте более 450 рабочих и 10 единиц техники, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В здании школы строительные работы завершены на 75%. Продолжается монтаж инженерных систем, отделка помещений, монтаж дверей и лифтов, кровельные и фасадные работы, благоустройство прилегающей территории. Работы ведутся в несколько смен», - уточняется в сообщении.

Современная школа будет оборудована всем необходимым для учебы, занятий спортом и творчеством. Общая площадь здания составит 30 тысяч квадратных метров, что сделает ее самым большим образовательным центром в Подмосковье.

В 4-этажном здании разместятся учебные классы начальной, средней и старшей ступеней, помещения для групп продленного дня с игровыми комнатами. Здесь также будут 4 спортивных зала, актовый зал с артистическими помещениями на 600 мест, столовая на 800 посещений, библиотека с IT-зоной, лаборантские и мастерские.

На территории - стадион с футбольным полем, волейбольная и баскетбольная площадки, сектор для прыжков в длину. В здании будут два входа – отдельный для начальной школы и для старших ребят. Перед главным входом - площадка для общешкольных мероприятий. Для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут безбарьерную среду.

«Гусарская баллада» – крупнейший жилой комплекс в Подмосковье. Ранее это был проблемный объект долевого строительства и к решению подключилось областное правительство.

Источник

В архив

Опубликовано на сайте: 2023-05-29 13:03:06 || Последнее изменение: 2023-05-29 00:00:00