Окружная конференция строительных СРО Центрального федерального округа состоялась в Ялте

2-3 октября 2019 года в Крыму под председательством координатора НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу Алексея Подлуцкого состоялась 42-я Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по ЦФО. В конференции, которая прошла в преддверии XVIII Всероссийского съезда СРО, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, приняли участие представители 38 из 39 СРО, зарегистрированных на территории ЦФО. В работе конференции принял участие Генеральный директор Ассоциации "МВС" Маркин Петр Николаевич. Также в мероприятии участвовали вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин (по видеоконференцсвязи), исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин и заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения нацобъединения Владимир Бондаренко.

На предварительном заседании, которое состоялось 2 октября, Алексей Подлуцкий подробно доложил делегатам о работе, проведенной НОСТРОЙ в Центральном федеральном округе за 2019 год, а также о текущем положении дел в округе. В первую очередь, координатор коснулся вопроса о сохранности средств компенсационных фондов у саморегулируемых организаций Центрального федерального округа и напомнил о проводимых Ростехнадзором проверках. Алексей Подлуцкий напомнил, что в 2019 году в ЦФО стало меньше на одну СРО – Ассоциация СРО «ИОС» (г.Рязань) была исключена Ростехнадзором во внесудебном порядке в связи с недостаточностью средств компенсационного фонда.

В своем докладе Алексей Подлуцкий коснулся также и вопроса о наличии у членов СРО ЦФО специалистов, сведения о которых внесены в НРС в области строительства. Он отметил, что за год картина в ЦФО значительно улучшилась. Так, средний процент наполненности НРС у членов СРО ЦФО составляет уже более 90%, что на 5% больше, чем в конце 2018 года. В округе уже нет отстающих в этом вопросе. Все СРО активно ведут работу по наполнению НРС и по сверке «задвоений» посредством информационного ресурса, предоставляемого Национальным объединением строителей. Координатор выразил уверенность, что в следующем году речь уже пойдет не о формировании НРС, а о стабильном функционировании реестра.

Источник http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=12143

В архив

Опубликовано на сайте: 2019-10-07 00:00:00