Определен подрядчик на строительство школы на 1100 мест в Балашихе

В микрорайоне Ольгино Балашихи построят новую школу на 1100 мест. По итогам проведения аукциона на строительство контракт на проведение строительно-монтажных работ заключен с ООО «Инвестиционно-строительная компания «Родина». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В рамках проекта в 4-этажном здании предусмотрено размещение современных просторных учебных классов, лабораторий, мастерских, помещений для групп продленного дня, двух спортивных и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой с пищеблоков, административных кабинетов и вспомогательных помещений. Новое здание сможет принять 1 100 учеников.

На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство. Здесь появится стадион с беговыми дорожками, детскими и игровыми площадками. «Завершить строительство и ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в следующем году», - заключил В.Локтев.

Школа будет соответствовать всем стандартам современной общеобразовательной школы и будет оборудована с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Строительство объекта осуществляется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

Источник

В архив

Опубликовано на сайте: 2021-06-28 13:47:43 || Последнее изменение: 2021-06-28 00:00:00