В Одинцовском округе приступают к строительству новой поликлиники в Ромашково

В рамках президентского проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в селе Ромашково Одинцовского округа приступают к возведению новой поликлиники. Выдано разрешение на строительство объекта, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Поликлиника сможет принимать и взрослых, и детей. Она будет рассчитана на 350 посещений в смену и будет оснащена всем необходимым оборудованием. Сдать новое учреждение здравоохранения планируется в 2023 году», - рассказал руководитель ведомства Владимир Локтев.

Согласно проекту, в трёхэтажном здании поликлиники откроются терапевтическое, педиатрическое и физиотерапевтическое отделения, кабинеты профильных специалистов, дневной стационар, а также кабинеты массажа и лечебной физкультуры. В новой поликлинике также появится конференц-зал и помещения для персонала. Здесь будут созданы самые современные и комфортные условия для пребывания пациентов и для работы врачей. Общая площадь здания составит около 4,4 тыс. кв. м.

На прилегающей территории будет проведено комплексное благоустройство. Здесь появятся детская площадка, зоны для отдыха и прогулок, а также парковочное пространство на 17 машиномест, в том числе для маломобильных граждан.

Подрядчиком строительства выступает ООО «АСГ Техно Строй».

Новый объект здравоохранения будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Вести поликлинику в эксплуатацию планируется в 2023 году.

 

Источник

В архив

Опубликовано на сайте: 2021-11-22 14:03:00 || Последнее изменение: 2021-11-22 00:00:00