Мособлгосэкспертиза одобрила строительство детсада в Одинцово

Московская областная государственная экспертиза одобрила проект строительства нового детского сада на 400 мест в мкр. Новая Трехгорка Одинцово, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Получено положительное заключение Мособлгосэкспертизы по проектной документации детского сада на 400 мест на улице Кутузовская в Одинцово. Новый объект образования будет введен в эксплуатацию в 2023 году», - уточняется в сообщении.

В апреле подрядчик приступит к подготовительным работам на площадке и строительству объекта.

Проверка сметных расчетов проводилась для определения их соответствия физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектом.

Согласно проекту, детский сад представляет собой трехэтажное здание общей площадью 5,4 тыс. кв. м, в котором разместятся групповые ячейки, медблок, пищеблок, залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для творческих занятий.

На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки, теневые навесы, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.

Строительство дошкольного образовательного учреждения предусмотрено госпрограммой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Источник

В архив

Опубликовано на сайте: 2022-04-06 15:42:33 || Последнее изменение: 2022-04-06 00:00:00