Строители приступили к возведению третьего этажа детского сада в Кубинке

В городе Кубинка Одинцовского округа продолжается строительство большого современного детского сада на 330 мест. Строители приступили к возведению третьего этажа, сообщает пресс-служба министерства стройкомплекса Московской области.

Строительство ведется в рамках госпрограммы МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

«На объекте 80 рабочих и 6 единиц техники. Ведется армирование и бетонирование вертикальных конструкций и плит перекрытия второго и третьего этажей здания, кладка внутренних перегородок. Параллельно строители приступили к работам по благоустройству», – уточняется в сообщении.

Согласно проекту, в 3-этажном здании разместятся просторные игровые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, кружковые, административные и вспомогательные помещения. Его общая площадь составит более 5 тыс. кв. м.

На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, создадут места для отдыха. При входе в здание запроектирована площадка с навесом для хранения колясок и санок.

Ввести детский сад в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года.

 

Источник

В архив

Опубликовано на сайте: 2022-05-18 15:26:02 || Последнее изменение: 2022-05-18 00:00:00